Передача денег пьяному пешеходу после наезда - нужно ли нотариальное заверение и последствия в суде

• г. Москва

Совершил наезд на пешехода на металлобазе, пешеход был нетрезв. У него тяжкие телесные повреждения, он претензий не имеет, но просит денег на операцию. Как быть с передачей денег, нотариально нужно заверять? И чем это всё закончится в суде, лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (2):

Расписку в получении денег на операцию возможно написать собственноручно, либо заверить нотариально. При этом в расписке указать, что потерпевший не имеет к Вам претензий, моральный и материальный вред Вы возместили ему в полном объеме.

Так как ДТП способствовала грубая неосторожность потерпевшего, уголовное дело может быть прекращено.

Адвокат окунь ковра вам правильно написала

Если необходимо сопровождение операции обращайтесь