Администрация торгового комплекса угрожает увольнением работника за неоплаченные орешки - законные ли их действия?

• г. Казань

После оплаты покупки на кассе продуктового магазина в торговом комплексе к подруге подошел охранник и попросил посмотреть чек. Став искать чек, она обнаружила в кармане пачку орешков (которые забыла оплатить на кассе). Сразу же показав их она сказала, что все оплатит (цена была меньше 100 руб), тем не менее ее проводили в администрацию и стали заполнять бумаги. Она все оплатила ее отпустили. Но дело вот в чем: она работает в этом ТК у индивидуального предпринимателя и администрация ТК приказала хозяину (ее работодателя) ее уволить. Конкретно со своим работодателем проблем не возникало и он не хотел терять сотрудника. Законны ли действия администрации торгового комплекса.

Ответы на вопрос (1):

Требовать от работодателя администрация ничего не может,тем более это т вопрос(подбор персонала) не входить в компетенцию Т К.