Законность администрации комплекса в проведении проверок и наложении штрафов в соответствии с договором аренды.

• г. Челябинск

Арендую отдел в торговом комплексе. Администрация комплекса наложила на меня штраф ссылаясь на пункт в договоре о том, что они имеют права накладывать штраф. Я его оплатил в кассу комплекса, документы об оплате есть. Подскажите на сколько законно администрация устраивает проверки ссылаясь на пункты договора которые ущемляют мои права, а потом выписывает штрафы которые идут в кассу торгового комплекса то есть частнику в карман.

Ответы на вопрос (1):

Олег, на Ваш вопрос можно ответить только так: если арендодатель нарушает закон, то он действует незаконно; если не нарушает — то законно. Если Вас интересует конкретный ответ, конкретизируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в торговом комплексе фотографировать? Я зашёл в большой торговый комплекс, и решил для себя пофотографировать на смартфон помещения внутри торгового комплекса, потому что было очень красиво. Ко мне подошёл охранник комплекса и сказал что без разрешения администрации снимать нельзя. Пожалуйста напишите, прав ли охранник?

Я арендую павильон в Торговом Комплексе. Сегодня затопило. Есть порча оборудования. Как составить письмо к администрации Торгового комплекса о возмещении убытков?

В договоре на оказание услуг охраны торгового комплекса не прописаны штрафы. Что мы можем предъявить, если они виноваты в причинении торговому комплексу имущ. Ущерба? Как высчитать штрафы? На основании чего?

Я работай в организации, которая орендует помещение в торговом комплексе. Какой штраф может наложить адменистрация торгового комплекса на меня или на фирму за курение ее сотрудников в подсобных помещениях?

В договоре на оказание услуг охраны торгового комплекса не прописаны штрафы. Что мы можем предъявить, если они виноваты (ненадлежащее выполнение своих обязанностей), вследствии чего причинен торговому комплексу имущ. Ущерба. Как высчитать штрафы? На основании чего?

После оплаты покупки на кассе продуктового магазина в торговом комплексе к подруге подошел охранник и попросил посмотреть чек. Став искать чек, она обнаружила в кармане пачку орешков (которые забыла оплатить на кассе). Сразу же показав их она сказала, что все оплатит (цена была меньше 100 руб), тем не менее ее проводили в администрацию и стали заполнять бумаги. Она все оплатила ее отпустили. Но дело вот в чем: она работает в этом ТК у индивидуального предпринимателя и администрация ТК приказала хозяину (ее работодателя) ее уволить. Конкретно со своим работодателем проблем не возникало и он не хотел терять сотрудника. Законны ли действия администрации торгового комплекса.

Я арендую в торговом комплексе площадь под прод. Товары, режим работы комплекса, до восьми вечера, это прописано в договоре, но после семи, покупателей вообще нет, пыталась уходить раньше, нарывалась на штрафы, объясните мне, могу ли я сама выставить график работы своей торговой точки, вне зависимости от графика работы комплекса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма арендует площадь в торговом комплексе. В договоре в обязательном порядке указан режим работы всех арендаторов в комплексе. При нарушении этого режима арендодатель накладывает штраф за неисполнение пункта договора. Имеет ли он на это право?

Я ИП без наёмных работников, арендую торговое помещение у торгового комплекса. Сегодня администрация комплекса сообщила, что за несвоевременное открытие торговой точки (позже начала работы комплекса) или закрытие (раньше окончания часов работы комплекса) будет взиматься штраф в размере 1000 руб. Имеет ли основания администрация комплекса контролировать часы работы моего магазина в пределах общего режима работы ТК и моё нахождение фактически на рабочем месте?

Администрация торгового комплекса в договоре аренды прописала, что их необходимо информировать о съезде с торговой точки за 30 дней в письменном виде (заявление о расторжение договора) и соответственно оплачивать еще за 30 дней. Торговли нет, смысла нахождения в торговом комплексе нет, соответственно и проплату вносить так же нет. Можно ли внести оплату за 5 дней и съехать, а не за 30 как в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение