Законность администрации комплекса в проведении проверок и наложении штрафов в соответствии с договором аренды.

• г. Челябинск

Арендую отдел в торговом комплексе. Администрация комплекса наложила на меня штраф ссылаясь на пункт в договоре о том, что они имеют права накладывать штраф. Я его оплатил в кассу комплекса, документы об оплате есть. Подскажите на сколько законно администрация устраивает проверки ссылаясь на пункты договора которые ущемляют мои права, а потом выписывает штрафы которые идут в кассу торгового комплекса то есть частнику в карман.

Ответы на вопрос (1):

Олег, на Ваш вопрос можно ответить только так: если арендодатель нарушает закон, то он действует незаконно; если не нарушает — то законно. Если Вас интересует конкретный ответ, конкретизируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.