Какие права имеют СНТ на запрет прохода пешеходов и проезда велосипедистов?

• г. Красногорск

Столкнулся вот с такой проблемой: поехал прокатиться на велосипеде и практически везде стоят ворота всяких СНТ и так далее, на воротах стоял какой то таджик и не давал мне проезда (в прошлом году ездил свободно через это СНТ в макдонольс) мотивируя тем что начальник сказал ни кого не пускать: (На мой вопрос ты кто такой, ответил что охранник (ни каких опознавательных знаков не было) Соответственно вопрос имеют ли право СНТ запрещать проход пешеходов и проезд велосипедистов?

Ответы на вопрос (1):

теоретически имеют, необходимо смотреть на чьем балансе находится дорога.

Не имеют в том случае, если проехать больше никак невозможно, например, кругом вода и проезд может быть осуществлен только через СНТ