За это время купили кое-что из бытовой техники, компьютер.

• г. Москва

Я три года состояла в гражданском браке. Детей нет. Сейчас расходимся. За это время купили кое-что из бытовой техники, компьютер. Все покупали в кредит, который был оформлен на меня. Может ли мой сожитель законно претендовать на это имущество? В основном все было приобретено на мои средства, и будет обидно если половина достанется ему.

К слову, он - гражданин Украины. Играет ли это какую-то роль?

Ответы на вопрос (1):

В гражданском браке каждый имеет право только на то имущество, которое приобрел на свои средства, так что у него прав нет на ваше имущество