Может ли он что-нибудь отсудить, если некоторые вещи (бытовую технику) мы покупали в кредит, а кредит оформлен на него.

• г. Майкоп

Уменя вопрос по поводу раздела имущества. Мы прожили в гражданском браке 5 лет. Сейчас мой бывший гражданский муж подаёт в суд на раздел имущества. Может ли он что-нибудь отсудить, если некоторые вещи (бытовую технику) мы покупали в кредит, а кредит оформлен на него. Это имущество мы уже продали. И может ли он претендовавать на квартиру, в которой мы прживали, если я её покупала ещё до совместного с ним проживания, он в ней не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Претендовать на квартиру он не может ни при каких обстоятельствах. Что касается техники, то он может заявить иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, ссылаясь на оформленный на него кредит. С уважением, Дмитрий Константинович.