Права арендодателя (ЮЛ) в отношении проникновения в арендуемое помещение без согласия арендатора (ЮЛ) - основание и ограничения

• г. Красноярск

Имеет ли право арендодатель (ЮЛ) без ведома, или против воли арендатора (ЮЛ), проникать в арендуемое помещение? Договором не оговорено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть договор, то посещение, в сдаваемое помещение, Арендодателю запрешено, т.к. арендуемое помещение является временной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право арендодатель проникать в арендованное нежилое помещение без ведома арендатора? Снято под магазин. В договоре указано только:... Осматривать помещение на предмет его целевого использования и условий эксплуатации, не создавая своими действиями Арендатору неудобств или препятствий в осуществлении им предусмотренной настоящим договором деятельности в арендуемом помещении. Если возможно ссылку на статью закона.

Заранее спасибо!

Арендодатель сдал помещение Арендатору.

Без разрешения Арендодателя Арендатор установил внутри помещения кирпичные перегородки.

После окончания срока аренды Арендодатель письменно потребовал от Арендатора привести помещение в первоначальный вид, убрав перегородки.

Арендатор отказался.

Арендодатель сделал техническое заключение о стоимости работ по сносу перегородок и обратился в суд.

Кто прав - Арендодатель или Арендатор?

Постановлением суда приостановили деятельность Арендатора помещения. Арендодатель расторгает договор, арендатор не против. Как бать арендодателю ведь помещение опечатано.

Арендатор не платит арендную плату и за комм унальные услуги, продолжая использовать помещение (торговля продуктами.).

Имеет ли право Арендодатель полностью закрыть доступ в арендуемое помещение Арендотору, до погашения задолженнсти. Оборудование арендатора и товар тоже закрывается в помещениии.

Во время спорной ситуации Арендодателя и арендатора имеет ли право последний не покидать арендуемое им помещение до решения суда. Если арендодатель хочет расторгнуть договор досрочно в одностороннем порядке а Арендатор не согласен?

Я являюсь арендатором складского помещения. Арендатор верхнего этажа затопил арендуемое мной помещение по халатности своих работников (забыли выключить кран). Собственники помещений (арендодатели) у нас разные. Акт составлен. Кому мне предъявить претензию по причинению убытков? Моему Арендодателю или Собственнику (Арендодателю) верхнего этажа или арендатору по вине которого произошло затопление?

Арендодатель требует с арендатора деньги за расходы по установке пожарной сигнализации в арендуемом помещении. Должен ли арендатор за это платить или требование арендодателя неправомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатора помещения цокольного этажа затопили жильцы верхней квартиры над помещением. Пострадала часть имущества арендатора, часть арендодателя. Кто должен взыскать с виноватых в затоплении жильцов компенсацию за восстановительный ремонт помещения арендатор или арендодатель? Как должен действовать арендатор (сообщить о проблеме арендодателю, соответствующим службам, остановить деятельность, потом предъявить простой арендодателю?)? С кого взыскать простой в работе с арендодателя или с виноватых в затоплении жильцов?

Арендодатель выставил счёт арендатору за расходы по установке пожарной сигнализации в арендуемом помещении. Должен ли арендатор за это платить или требование арендодателя неправомерно?

Какие законные действия может предпринять арендатор в случае противоправных действий арендодателя по не допущению Арендатора в арендуемое помещение? Кроме суда (этот путь мне известен). В какие органы можно обратиться за защитой прав арендатора во внесудебном порядке если арендодатель не выдает ключи от арендуемой квартиры? Какие вообще действия арендатора возможны в этом случае для защиты своих законных интересов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение