Возможность получения автокредита после условной судимости и правильное заполнение анкеты

• г. Москва

Была условная судимость на год с лишением прав за сбитого человека при ДТП, закончилась пол года назад, дадут ли автокредит? И что указывать в анкете в графе судимость? Учитывая так же, что зарплата хорошая, и есть действующий кредит, по которому просрочек нет.

Ответы на вопрос (3):

решение будет приниматься банком непосредственно.

Обычно банки не особо сильно проверяют людей по автокредитам, тк авто в залоге находится. (это не потребительский кредит).

Обратитесь в несколько банков.

Судимость не имеет никакого отношения к вопросу о выдаче кредита. К тому же, Вы уже ранее не судим, так как судимость в установленном законом порядке снята и погашена по истечению испытательного срока (ст. 86 УК РФ). Вы ранее не судим! И в анкете можете смело это указывать.

При условном осуждении судимость погашается по истечении испытательного срока, установленного приговором суда. Испытательный срок начинается со дня вступления приговора в законную силу. Если испытательный срок прошел, то юридически лицо считается несудимым. Поэтому в графе судимость при таких условиях указывайте Нет. Думаю, что банк интересует в первую очередь ваша платежеспособность и ваша кредитная история, а уж потом ваши проступки в прошлой жизни.