Нужно ли указывать судимость в анкете для тур визы в Канаду?

• г. Краснодар

Собираюсь по тур визе. В Канаду заполняя анкету там графа была-ли у вас судимость. 18 лет назад была судимость пол года условна! Подскажите пожалуйста стоит ли указывать или не указывать!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, доброго вам дня.

В соответствии с нашим законодательством вы уже давно не судимы, т.к. судимость погашена. Как это учитывается в Канаде неизвестно. Наверно можете написать, что не судимы, т.к. судимость погашена.

С уважением.

Поскольку Ранее Вы были судимы, то в анкете нужно указывать эти сведения, в противном случае

Вы рискуете получить отказ получении визы в связи с сообщением недостоверных сведений.