Вопросы расчета отпуска и отпускных при реорганизации школы

• г. Ростов-на-Дону

Расчет отпуска и отпускных при реорганизации школы.

Я работаю в школе с 20 августа. Нашу школу реорганизуют (только на бумаге, школа, дети, учителя остаются, просто приходит другая школа и мы теперь - третье лицо, т. е. слияние). Как мне должны перерасчитать отпуск и отпускные, если сама реорганизация началась 24.04. 13. Когда она закончится, никто не знает. Вроде бы к концу июня. Но предупредили нас вот только. Получается, я не проработала и года. Отпуск будет меньше на несколько дней. А следующая организация должна будет увеличить отпуск ровно на столько дней больше?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это реорганизация, то ваши трудовые отношения остаются как и прежде.

Отпуск не может быть меньше, он должен предоставляться по ранее утвержденному графику и в полном размере.

Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

Спросить
Пожаловаться

В июне происходит реорганизация школы (становимся филиалом большой школы) . Отпускные выплатили только за 46 дней отпуска вместо 56. Как происходит расчёт отпускных в период реорганизации? Всю ли сумму нам должны оплатить? И могут ли сократить отпуск?

Школа В присоединяется к школе А путем создания филиала. Постановление о реорганизации школы от 26.05.2015 г. С какой даты работники школы В будут считаться переведенными в школу А.

Нашу школу хотят присоединить к соседней (провести реорганизацию в форме присоединения). Реарганизация каснется обеих школ или только нашей (сокращение штата)? Мне до пенсии осталось 3 года и 7 месяцев, столько же до выслуги, отработала в школе 22 года, что мне могут предложить?

Я работаю учителем в школе, которая находится в стадии реорганизации путем присоединения к нам другой такой же школы. В понедельник будет официальный приказ о назначении директора (мы знаем кого). Хотя правительством области установлен срок до 1 декабря 2018 года (завершить реорганизацию). Вопрос: когда должно вступить в силу новое штатное расписание? О сокращении или увольнении нас предупредили еще в октябре, другую школу незнаю. Законен ли переходный период до 1 марта, если с 1 января начинает работать объединенная школа? Может ли быть 2 штатных расписания, может ли другая школа, котораЯ ликвидируется работать еще 2 месяца в старом режиме?

Работаю учителем в школе. Мой отпуск раньше был 72 календарных дня. Будет реорганизация школы путем слияния с другой. У меня срочный договор с 1 сентября 2013 по 30 июня 2014. Количество дней отпуска с 21 июня 2014 года?

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа находится в процессе реорганизации путем присоединения к нам другой школы. Должны ли мы уведомить наших сотрудников о предстоящей реорганизации (наших сотрудников данная реорганизация никак не коснется; только штат школы увеличится)?

С 25 августа по 25 декабря работала в школе, с 25 декабря перешла на другую работу как основную, а в школе продолжала работать по совместительству до 2 июля. С первого сентября школу закрывают. Положены ли мне отпускные и за какой промежуток времени и какое-то пособие по реорганизации школы.

У нас на селе ликвидируют или реорганизуют школу. Могут ли руководство района это сделать без согласия жителей поселения? Что положена учителям при ликвидации и реорганизации школы, которые получают выслугу? В школе учится 66 учеников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение