Как доказать, что не я написал заявление в полицию после драки?

• г. Фрязино

Ситуация следующая. Произошла драка, на следующий день кто-то из участников написал заявление в полицию. После того, как прошло около месяца меня обвиняют в том, что якобы именно я написал это заявление, хотя такого не было. Как мне доказать людям что не я писал это заявление, если они пытаются меня взять, как говорится на понт, что заявление написано мной. Была мысль придти в отделение с паспортом и сказать, что хочу забрать свое заявление, либо посмотреть его. Назвать дату когда оно было написано (дата известна) и свою фамилию и имя. После првоерки окажется, что от моего имени заявлений не было и я докажу всем. Что я не писал заявлений.

Если этот вариант не подходит, то как поступить в данном случае чтобы доказать, что я не писал заявлений?

Ответы на вопрос (1):

Так сразу же ясно будет, что тот, кто написал - тот и будет являться потерпевшим. Когда вызовут людей на допросы, так сразу автор и откроется. Подозреваемому предъявят постановление о возбуждении УД, где все будет написано.