Можно ли привлечь продавцов за подделку подписи генерального директора?

• г. Мурманск

У меня такая ситуация! Я купила джинсы, приехала домой и отрезала бирку! Потом решила их подшить и расшила их! Но на следующий день, поняла, что хочу их сдать назад! Отдала швее и она сделала точно такой же шов, как и был в магазине при покупке! Товарный вид изделия был сохранен! Приехала их сдать, но мне было сказано, что деньги вернут в течении трёх дней! Я написала заявление в двух экземплярах! На моём заявлении, продавец расписался, написал фамилию и написал число, когда оно было принято! Через два дня, мне позвонили и сказали, что я могу приехать, чтоб забрать деньги и вернуть товар! Когда я приехала в магазин, передо мной лежало заявление с отказом! Я была в шоке! Отказ был написан от руки и подчерк был той продавщицы, которая его принимала! Фамилия и подпись были тоже такими, но к этому всему, было написано ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР! Получается, что заявление директору даже не было показано! Отказ был вследствие отсутствия бирки!

Можно ли привлечь продавцов за подделку подписи генерального директора? И имели ли они право отказать мне в возврате денег?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, но ведь и Вас можно привлечь за подделку изделия. В любом случае у Вас не могли принять этот товар назад, произвели бы экспартизу, причём за Ваш счёт.Отсюда следует, что они не просто имели право Вам отказать, но и имели право Вас наказать, за подделку изделия. Проведя эскпертизу и отнеся расходы на Ваш счёт.