Нужно ли оформлять дарственную или завещание на супруга при смерти владельца, если машина была куплена в браке и оформлена на одного из супругов?

• г. Челябинск

Если машина куплена в браке, оформлена на одного из супругов, надо ли оформлять дарственную или завещание на другого супруга в случае смерти первого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Всё, что приобретено в период брака признается совместной собственностью супругов (1/2). Составить завещание или дарственную Вы можете на свою долю - 1/2, если хотите, чтобы вся Ваша доля перешла конкретному человеку и не делилась между всеми Вашими наследниками (дети, родители и т.д.).

С уважением,

Асланян М.Л.

aipartnery.ru