Нет ли возможности подать в суд ходатайство об изменении (уменьшения) срока адм.

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос: человек лишен права на управление транспортным средством на 1,5 года. (12.8) Уже прошло 5 месяцев. Нет ли возможности подать в суд ходатайство об изменении (уменьшения) срока адм. наказания? Что необходимо для решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина, все эти действия будут напрасны, поскольку Кодекс об административных правонарушениях РФ не предусматривает возможности снятия административного взыскания досрочно. А уменьшить его также не смогут, потому что 1,5 года - это нижний предел санкции наказания за это нарушение. Выйти за его пределы и назначить наказание ниже низжего предела закон также не позволяет. Поэтому остаётся одно - это ждать окончания срока лишения прав.

Извините, если не порадовал. С уважением