Положен ли мне двойной вычет по подоходному налогу, воспитывая ребенка без мужа и не получая алименты. Какие документы необходимы?

• г. Минусинск

Я мама, воспитывающая ребенка без мужа (замужем не была, отцовство установлено при получении свидетельства о рождении ребенка-соответственно в графе отец стоит запись о фактическом отце ребенка) Положен ли мне двойной вычет (льгота по подоходному налогу), алименты не получаю, не замужем. Какие для этого нужны документы (если положено)

Ответы на вопрос (1):

Вам двойной вычет не положен, поскольку такой же вычет положен отцу ребенка.