Расчет налоговой выплаты при продаже квартиры, приобретенной с налоговым вычетом

• г. Фролово

В 2011 г, купила квартиру за 1 млн. руб. Подала документы в налоговую инспекцию на возмещение налогового вычета. В 2012 году продала квартиру за 1 млн.500 тыс. (квартира находилась в собственности менее 3-х лет) Какой расчет у нас должен быть произведен с налоговой. С какой суммы я должна заплатить налог за проданную квартиру, с 1 млн. или с 2 млн? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Прошу прощения. Поставил не туда.

Если Вы квартиру продали за 1500000 рублей, то налог должны заплатить с 500000 рублей.