Кто платит за ремонт территории, покрытой плиткой, при проведении ремонта теплотрассы?
199₽ VIP

• г. Волгоград

Ресурсоснабжающей организацией проводится ремонт теплотрассы, которая проходит рядом с коммерческим банком, который в свою очередь прилегающую территорию покрыл плиткой. За чей счет производится восстановление указанной территории?

Ответы на вопрос (2):

За счёт ремонтной организации (подрядчика или подразделения ресурсоснабжающей организации) - пункт 27 "Положение по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/01" (Приказ Минфина РФ от 30.03.2001 N 26н).

Здравствуйте, Елена!

Организация будет производить ремонт теплотрассы, которая находится у нее на балансе либо в собственности и пролегает под прилегающей к жилому дому территорией.

В данном случае большое значение имеет, является ли эта территория собственностью банка. Возможно, что нет.

В этом случае, восстановление территории будет производится за счет банка, если он пожелает вновь покрыть территорию плиткой.

Если плитка ранее была уложена без соответствующих разрешений муниципалитета - то обычный вид территории (без плитки) восстанавливается муниципалитетом.

Если плитка была уложена законно на территории, собственником которой является банк, восстанавливать территории должна организация.