Проблемы с теплотрассой и забором - как защитить свои права и изменить ситуацию?

• г. Новосибирск

Наш дом огорожен, согласно плану по фактически принадлежащей нам территории, забор установлен в рамках закона, согласован со пожарниками и т.д. По краю территории под землей проходит теплотрасса, и водопровод, который регулярно рвется, принадлежащий теплосетям, но проходящий по нашей территории. При ремонте тепломети регулярно выкапыват наш забор, повреждают территорию и не устанавливают его на место. Каким образам нам защищать свои права, в праве ли мы требовать восстановления забора, имеем ли мы право требовать зменить этот участок теплосетями, чтобы они езегодно не портили нашу территорию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Взыскивайте ущерб с ремонтников

Позвоните по тел.2869465, получите развернутую юрконсультацию.