Необходимость монтажа теплотрассы под землей на территории жилого комплекса - рассмотрение проблемы и возможные выходы

• г. Тюмень

На территории жилого комплекса проходит теплотрасса над землей. Дома начали строить после того, как проложили теплотрассу. Вопрос такой: есть ли смысл собирать петиции жильцам (а это три дома по 400 квартир), чтобы ее монтировали под землю? Парковки, построенные по проекту, находятся в 40 см от теплотрассы. Машины всегда стоят рядом с ней. Какой в данной ситуации возможен выход?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, необходимо начинать с письменного обращения к собственнику теплотрассы, в местную администрацию и к местному депутату. В зависимости от их ответов и планировать уже последующие действия.

Спросить
Пожаловаться

Теплотрасса проходит через зем. участок частного собственника, за которую ни одна из муниципальных служб не несет ответственности. Теплотрассу требуется перенести из-за строительства на участке. Администрация города на наше обращение ответила-переносите как хотите. Может ли собственник зем. участка и как обязать администрацию города перенести теплотрассу с этого участка?

На участке (в собственности) проходит теплотрасса, возможно ли при постройке дома строить на ней дом? Иначе выбранный проект дома не входит по параметрам, если строить до теплотрассы.

Есть желание купить квартиру в доме по адресу Москва 4-й Новомихайловский проезд, 15. Перед домом огороженная территория (как бы сквер) по которой проходит теплотрасс (сейчас ремонтируется). Вопрос - как узнать, кому принадлежит этот участок и что планируется строить на этой земле? Не хотелось бы получить в соседство многоэтажный дом окна в окна. Благодарю за ответ.

Мы живем в квартире. Придомовая земля приватизированна домом. На этой земле мы организовали автопарковку. Под землей парковки проходит теплотрасса, а теплоузел более 10 метров от парковки. Тепловая компания выписала нам предписание, о сносе автопарковки. Что нам делать?

Прошу ответить на вопрос - ИП имеет участок земли по нему проходит теплотрасса. Теперь ИП хочет продать часть теплотрассы ООО. Но никаких документов на нее нет (когда то строили хоз. способом) . Как ее можно продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение