Распоряжение о снижении премии без объяснений за нарушение технологической инструкции вызывает недовольство сотрудника

• г. Каменск-Уральский

За нарушение технологической инструкции в апреле вышло распоряжение о снижении премии на 10% в мае 7 числа Объяснительную с меня ни кто не брал В итоге получится что премию я не получу за май месяц когда нарушение было в апреле.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Материальное, либо дисциплинарное взыскание может быть наложено в течение полугода с момента обнаружения такового. Распоряжение вынесено в положенный срок, но если Вы не согласны с взысканием, можете обжаловать в установленном законом порядке.