Выплачено выходное пособие, но должна ли быть выплачена премия за апрель?

• г. Калининград

Сократили должность на работе 27 апреля. Выплатили выходное пособие в размере среднего заработка. З/пл состоит из оклада и премии. Премия за отработанный месяц (например за апрель) выплачивается в следующем месяце (мае). вопрос: должна ли я получить премию за апрель при выплаченном выходном пособии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Выплата выходного пособия не влияет на выплату премии, выплата премии может быть не предусмотрена при увольнении сотрудника в текущем месяце.

Спросить
Пожаловаться

Выплата премии, на основании договора и локальных актов, выплачивается в след месяце. В мае получаем премию за апрель.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Все зависит от того что прописано в положении о премировании. Вопрос о премировании решает руководитель организации.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Это понятно из первого вопроса. Дело в том, что Положением об оплате труда и премирования может быть предусмотрено, что уволенным сотрудникам выплата премии не производится. В этом случае надеяться на выплату нет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Меня сократили с 18 сентября 2013 г. При расчёте выплатили оклад за отработанное время в сентябре, премию за август и выходное пособие. Должны ли мне выплатить премию за сентябрь? Премия начисляется месяцем позже.

Как мне правильно уволиться. Я работаю в организации, где премия опаздывает на месяц. Т.е. я получаю зп на месяц позже (например, 5 июля получу зп с учетом премии за май). Скажите, как мне поступить при увольнении - когда лучше уволиться, чтобы получить полностью премию, т.е. получить оклад + 2 премии (за месяц ранее и последний отработанный месяц)? Обязаны ли мне выплатить премию за последний полностью отработанный месяц при увольнении? Спасибо.

Я бы хотела проконсультироваться по расчету среднего заработка при оплате отпуска заработная плата состоит из оклада надбавки за вылугу лет, надбавки за особые условия и ежемесячной премии кроме этого выплачивается премия по итогам года также в апреле была выплачена дополнительно премия за особо сложную работу должна ли премия за особо сложную работу включаться в расчет среднего заработка?

Моя заработная плата состоит из оклада и премии. Премия выплачивается позже (за март месяц премия начилится только в мае).

В положении об оплате труда завода сказано, что зарплата состоит из оклада и премии 50% от оклада. Премия выплачивается при выполнении плана. В этом месяце рабочим основного производства премию выплатили, а всем остальным - нет.

Расчет оплаты за один отработанный выходной день

при компенсации. Месячная зарплата состоит из оклада плюс ежемесячная премия. То есть размер определяется только от оклада без учета премии или от общего заработка? Спасибо.

Выплачивается ли премия после увольнения?

Я отработала 4 месяца, на данной работе премия начинает выплачиваться через 3 месяца, т.е. за первый отработанный месяц мне оплатили спустя 3 месяца, потом я уволилась, сказали последующие премии оплатятся. Правда ли это, и имеют ли работодатели право не выплачивать мне оставшуюся заработанную премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с организации 15 июня 2013 года. Согласно кол. договора работодатель обязан ежемесячно выплачивать премию за выслугу лет.. За январь-февраль выплатили, а за март-апрель нет, но в мае месяце выплачивается премия за май. При увольнении мне не выплатили причитающуюся мне премию за март-апрель. Увольнение 15 июня 2013 года. Могу ли обратиться в суд за восстановлением моих прав на получение премии в связи с увольнением. Спасибо.

Порядок оплаты труда в организации: Зарплата за текущий месяц, премия (ежемесячная) за предыдущий. Если в текущем месяце сотрудник находился в отпуске и отработал неполный месяц, правомерно ли начисление премии на оклад не полностью отработанного месяца, а не того, месяца, который сотрудник отработал полностью. Например: В августе оклад был всего 2000, т.к. сотрудник был в отпуске и отработал всего несколько дней, а в июле 7000 (полный рабочий месяц). Соответственно 1-го сентября должны были оплатить оклад августа - 2000 и премию за июль, 130% на оклад июля 6300. А работодатель выплатил премию, исходя из оклада 2000. Не нарушен ли в данном случае порядок оплаты премии?

У меня сдельная оплата труда! Моя зарплата состоит из оклада и премии (то что заработают в месяц). Раньше, когда я уходил в отпуск, мне оплачивали оклад+премия (что заработал за пол месяца)+отпускные (за 14 дней). Теперь оплачивают оклад+отпускные+премия (за пол месяца, но за минусом суммы отпускных). Правомерно ли урезать мне премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение