Выплачено выходное пособие, но должна ли быть выплачена премия за апрель?

• г. Калининград

Сократили должность на работе 27 апреля. Выплатили выходное пособие в размере среднего заработка. З/пл состоит из оклада и премии. Премия за отработанный месяц (например за апрель) выплачивается в следующем месяце (мае). вопрос: должна ли я получить премию за апрель при выплаченном выходном пособии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Выплата выходного пособия не влияет на выплату премии, выплата премии может быть не предусмотрена при увольнении сотрудника в текущем месяце.

Выплата премии, на основании договора и локальных актов, выплачивается в след месяце. В мае получаем премию за апрель.

Доброго времени суток! Все зависит от того что прописано в положении о премировании. Вопрос о премировании решает руководитель организации.

Всего хорошего.

Это понятно из первого вопроса. Дело в том, что Положением об оплате труда и премирования может быть предусмотрено, что уволенным сотрудникам выплата премии не производится. В этом случае надеяться на выплату нет смысла.