Могу ли я настаивать на увольнении с компенсацией при закрытии магазина, если не согласен на предложенное место работы?

• г. Санкт-Петербург

Работаю продавцом-консультантом в магазине, в связи с низкой рентабельностью магазин закрывают, мне предложили работать по другому адресу, но меня это не устраивает. Могу ли я настаивать на увольнении по сокращению штата с материальной компенсацией? Работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию или увольнение по несоответствию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

неправомерно,Можете настаивать на увольнение по сокращению.Уведомить о закрытие магазина и предложить другую работу работодатель должен исьменно не менее чем за 2 месяца до закрытия магазина.Заявление по собственному желанию не пишите.

Добавлю, что уволить по несоответствию не имеют оснований. Ничего не бойтесь. Это все угрозы и давление на вас.