Перевод в другой город - обязаны ли предоставить другую работу и могут ли уволить?

• г. Котельниково

Мою должность переводят в другой город в основной офис, но я не согласна (маленький ребенок, я в разводе), должны ли мне предоставить другую работу и имеют ли право меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, перевод на работу в другую местность возможен только с Вашего письменного согласия (и при условии предупреждения об этом не позднее чем за 2 месяца). Если Вы не согласны, Вам обязаны предоставить на выбор все вакансии, имеющиеся в данной местности, в том числе и нижеоплачиваемые. При несогласии на работу в другой должности увольнение по п.7 ст.77 Трудового кодекса РФ.