Возможен ли условный срок для мужа, совершившего преступление против девушки, и находящегося под следствием в СИЗО?

• г. Уяр

Мой муж совершил преступление подвозил девушку которая добиралась домой автостопом в машине произошел конфликт по не понятным причинам, после чего он отъехал от трассы и избил ее забрал ее вещи и телефон потерпевшая утверждает что у нее было еще 5 тыс рублей с собой но деньги не найдены и он утверждает что не брал их потерпевшая находиться в больнице сотрясение средней тяжести, муж находиться под следствием в сизо есть двое детей 11 мес и 1,10 мес я нахожусь в декретном отпуске единственный кормилец семьи. Муж был ранее судим судимость еще не снята. Сейчас пока предьявляют статья 162 часть 2 возможен ли условный срок наказания?

Ответы на вопрос (3):

По такой статье на условный срок рассчитывать не стоит.

С учетом того, что сейчас Ваш муж арестован, вероятность что он получит условный срок очень мала. Это будет зависеть от мнения потерпевшей - его всегда спрашивают перед вынесением приговора, а также от того, по какой статье была судимость и отбывал ли от наказание в местах лишения свободы. Ну и от характеристик и прочих обстоятельств дела.

Елена, при не погашенной судимости и по такой статье об условном наказании не может быть и речи. К вашему сожалению.