Что делать, если в продаваемой квартире прописан умерший человек без возможности получить документы о его смерти?

• г. Майкоп

При продаже квартиры выяснилось что в ней прописан человек, который умер 10 лет назад. Последнее время он жил в казахстане. Никаких документов о его смерти у меня нет и не представляю как их получить. Возможно ли выписать его из квартиры и как?

Ответы на вопрос (1):

на мой взгляд, вариант один, обращаться в суд с иском о признании гражданина прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. При этом, в иске не нужно упоминать о том, что гражданин мертв. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.