Процедура получения наследства в Сбербанке - необходимые документы и ссылка на закон

• г. Обнинск

Какова процедура получения вклада в сбербанке по наследсву (завещание)? Какие документы для этого нужны? Если можно, ссылку на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. Это желательно сделать в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.После изучения всех необходимых документов оформляется свидетельство о праве на наследство «по завещанию». Нотариально заверенный документ передается в банк вместе со сберкнижкой или договором вклада. Пакет документов отправляется нотариусом по почте или передается наследниками лично для ускорения процесса. Банк может проверять бумаги в течение нескольких дней.

Идите к нотариусу и берите запрос на вклады умершего. После получения информации о вкладах умершего нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.