Проблема с получением справки ожидается, вопрос о жилье для семьи мужчины на службе

• г. Горячий Ключ

Такая ситуация, муж, состоит на службе с 2002

года. С 2003 служит в Краснодарском крае в Молькино. С 2010 годап снимаем жилье в г. Горячий Ключ. Сейчас стал вопрос о переезде в военный городок при части Лесная Сказка. От нас требуют справку с предыдущего места службы (Улан Уде) о том, что не обеспечивался жильем. Мы написали запрос в ту часть, а в ответ нам пришел отказ, так как часть расформированна. И все! Концов нет. Звонили в Краснодар, куда, так сказать, перенесли всех гражданских сотрудников (бухгалтерия, отдел кадров и т.д.), там сказали что сотрудник занимается вопросами по личным делам то в отпуске, теперь на больничном в госпитале... Возникает вопрос, где жить нам с двумя маленькими детьми? Жилье в городе (съемное) стоит не малых денег, а в военный городок нас не пускают без этой справки...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Министерство обороны, т.к. в архивах остаются документы, а заодно напишите жалобу министру обороны. И потом Вы можете в судебном порядке обжаловать отказ, т. к. отсутствие справки по причине расформирования части не свидетельствует о том. что вы обеспечивались жильем в Улан Удэ..