Оказание помощи в разбирательстве по делу о дорожно-транспортном происшествии и доказательство невиновности в судебной системе

• г. Москва

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь разобраться в нашей судебной системе и доказать мою невиновность в судебном разбирательстве, которое длится уже 2 года и ни один адвокат в нашем городе не может мне помочь.

11 января 2003 года в г. Ростове - на - Дону было совершено дорожно-транспортное происшествие. Вкратце суть сводится к следующему: я не нарушил ни одного пункта правил дорожного движения (что подтверждается экспертизой Донского Центра судебно-медицинской экспертизы), второй же участник ДТП нарушил два пункта правил дорожного движения (что также подтверждается экспертизой Донского Центра судебно-медицинской экспертизы – п.п. 8.5 и 13.8). При разборе ДТП на месте происшествия сотрудники ГИБДД определили виновником ДТП второго участника (Чернышева В.И.), с чем он был согласен и подписал протокол. Однако, через некоторое время всё перевернулось в другую сторону, появилась ещё одна экспертиза, которая была произведена с нарушениями, с непонятными данными и без моего ведома. И, несмотря на все доказательства, описанные в деле, мировой судья г. Шахты выносит решение в пользу Чернышева В. И. Надзорные жалобы в городской суд, Ростовский областной суд, председателю Ростовского областного суда не дают никакого результата, решения мирового судьи по непонятной причине остаются в силе. Следующее обращение нашего адвоката было в Верховный Суд Российской Федерации, откуда мне пришел ответ, что судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации такие жалобы не подсудны (цитата)

При обращении в прокуратуру последовал ответ, что гражданскими делами они не занимаются. Мои попытки доказать свою невиновность разбиваются о стену непонимания. Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне объяснить, что делать дальше и как доказать свою правоту.

Ответы на вопрос (2):

Если можно пришлите все ВАШИ процессуальные документы принятые по ВАшему делу на мой почтовый ящик

В гражданском процессе определение о назначении экспертизы выносится только после согласования исходных данных с обоими сторонами. Суд рассматривает в первую очередь их допустимость в качестве доказательстви и только после этого выносится определение. Образец: http://www.cneat.ru/opred.htm