Как избавиться от негативной управляющей компании и перейти к другой в ситуации, когда квартиры еще не в собственности?

• г. Тюмень

У меня такая ситуация! Сдали дом, при подписании акта приема-передачи сунули анкету для голосования за управляющую компанию от застройщика. УК толком не работает, приходится платить всюду самим, заламливают тарифы. Было собрание жильцов, на котором было решено снизить тарифы и УК была направлена выписка из протокола собрания жильцов, но они отказались что либо делать. Как быть в такой ситуации? Как избавиться от этой УК и перейти к другой! Квартиры еще не в собственности, документы у всех в рег. палате! Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Алла

законную силу имеют решения собрания собственников жилья в вашем доме. Узнайте, на основании чего действует в вашем доме данная УК, на основании чего она установила тариф. Всё нужно выяснять и обжаловать. Обратитесь с жалобой к прокурору.