Тяжба с местной администрацией - как моя мама вдова офицера борется за право на получение жилья

• г. Краснодар

Моя мама вдова офицера. В 1991 году мама с папой вынужденно выехали из Грузии на Украину, при этом квартиру сдали КЭЧ (справка о сдаче жилья имеется) . Там отец стоял на очереди, но через полгода умер и маме сказали, что жилье положено было мужу, а тебе не положено. Мама опять была вынуждена уехать с Украины и с 2002 года тянется тяжба с местной администрацией. Она проживала и живет в доме моего мужа, чтоб оформить пенсию ее прописали, и началось... Приходили проверяли жилищные условия (какие условия если собственник не она?) и почему-то рассматривали на улучшение жилищных условий, а не как нуждающуюся (все справки на руках). С 2003 года было уже несколько судов и ни слова о том, что она не обеспечена жильем. Выходит, что не государство должно обеспечить, а мы с мужем. В прошлом году опять обращались, теперь говорят, что только на улучшение жил. условий подавать, если жил площадь мужа будет меньше установленной законом нормы. Дом у нас маленький 54 кв.м. , прописаны уже 4 чел. Почему-то суд признал ее членом семьи зятя, хотя мы заявлений не писали, общего хозяйства с нами не вела. Писали презеденту, ответ дала местная администрация. Куда еще обращаться и как добиться права на получение жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте ответ администрации Губернатору края. Но чтобы точнее ответить на Ваш вопрос необходимы более точные сведения.