Отказ в улучшении жилищных условий ветерану войны, который подарил свое жилье вдове и проживал у родственников в Москве - анализ ситуации и правомерность решения

• г. Ульяновск

Вдова ветерана войны подарила свое жилье дочери в 2011 году. С 2011 года по 2014 год зарегистрирована была и проживала у другой дочери в г.Москве. Норма жилья более учетной. В 2014 г. переехала в сельскую местность. Обращалась в администрацию по поводу постановки на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Ей было отказано в связи с тем, что она в Москве была обеспечена жилой площадью т.е. сама ухудшила свои жилищные условия. Теперь она сможет обратиться заново только по истечении 5 лет. Собственного жилья не имеет.

Правомерен ли отказ и имеет ли она право улучшить жилищные условия за счет фед. средств по 714 Указу Президента РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да. отказ правомерен абсолютно. Здесь даже не о чем говорить.