Необходимость возвращения на место происшествия для получения справки из ГАИ по аварии со столбиком во дворе при наезде на препятствие и обращении в страховую

• г. Екатеринбург

Находясь в другом городе совершила на автомобиле наезд на препятствие (столбик во дворе) пострадал бампер. В страховую позвонила позже, вернувшись в свой город. Для признания случая страховым по КАСКО они требуют справку из ГАИ. Мне надо возвращаться на место происшествия? Это будет уже другой день. Оформят ли мне это в ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала загляните в правила страхования КАСКО, которые Вам должны были выдать вместе со страховым полисом. В них может содержаться упоминание о том, что при повреждении одного элемента кузова выплата производится без справки из ГИБДД. Возможно и ехать никуда не придется. А вот если такого пункта в правилах нет, тогда надо будет думать о справке и способах ее получения.