Как правильно оформить трейд-ин автомобиля, зарегистрированного в другом городе, в ГАИ

• г. Химки

Я покупаю по трейд ин новый автомобиль. Оставляю свой старый, но он зарегистрирован в другом городе. Что мне надо сделать в ГАИ что бы было все верно. Другой город, где зарегистрирован автомобиль, находится в 1200 км.

Ответы на вопрос (1):

Анна Федоровна, добрый день. Отдавайте свой а/м в трэйд-ин, только, проследите, чтобы сотрудники салона внесли запись в ПТС о смене собственника. Уточните у сотрудников отдела трэйд-ин процедуру сдачи Вашего а/м. У Вас на руках должны быть: договор купли-продажи, акт приёма-передачи, копия ПТС с печатями салона и внесённой записью о смене собственника, справка о том, что Вы передали а/м в зачёт стоимости нового а/м с указанием выкупной стоимости.