Работодатель заявил, что вредный стаж отменен. Я работаю сварщиком. А в соседнем городе не отменили. Что делать? Работаю 20 лет.

• г. Альметьевск

Работодатель заявил, что вредный стаж отменен. Я работаю сварщиком. А в соседнем городе не отменили. Что делать? Работаю 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо написать заявление, чтобы предоставили ознакомиться к картой атестации рабочего места , на котором вы работаете.

В этой карте должн о быть указано, какие вредные факторы имеются .

и какие компенсации пологаются на этот рабочем месте.

Если вы посчитаете, что вас вводят в заблуждение, то напишите заявление в гос.инспекцию труда.

если есть вредные условия работы- то в вашем труд договоре обязательно - ст.57 ТК РФ- должно быть прописано, какие виды компенсации и их размеры вам полагаются!

требуйте заключить доп соглашение в тр договору.