Нарушение условий трудового договора - работодатель увеличил график работы без согласия и не реагирует на претензии. Куда написать заявление и как привлечь прокуратуру?

• г. Оренбург

Согласно моему договору оклад составляет 6000 руб за 40-часовую рабочую неделю. График работы 4 через 2,по будням с 9-19 часов а по сб и вскр с 10-17,сейчас работодатель увеличил график работы на час. Без моего согласия, на мои вопросы и претензии (устные) никакой реакции нет. Куда мне можно написать заявление? Имеет ли он право менять график таким образом? Какие документы я могу приложить к заявлению? И как обратить внимание прокуратуры на законную деятельность работодателя? (он по кассе пробивает не все товары).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Одностороннее изменение условий трудового договора незаконно. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию Оренбургской области по данному вопросу с заявлением. К заявлению необходимо приложить доказательства. Обратитесь с письменной претензией к работодателю. Если откажется принимать - зафиксируйте отказ, закрепив подписями свидетелей.

По поводу того, что "он по кассе пробивает не все товары" - также необходимы доказательства.

С уважением,

Асланян М.Л.

тел. 8905-8-11-05-32

aipartnery.ru