Имею ли я какие-то льготы по оплате детского сада.

• г. Мариуполь

Ребенка собираюсь оформить в садик. В браке не состою, развелась. Алименты выплачиваются переодически.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона Украины "Про дошкільну освіту" и "Порядка встановлення плати для батьків за перебування дітей у державних і комунальних дошкільних та інтернатних навчальних закладах", утвержденного Приказом Министерства образования и науки Украины от 21.11.2002 г. №667 (с изменениями) обязательным для уплаты родителями в детском государственном дошкольном заведении являются только 50% стоимости питания ребенка.

Все остальные платы, в том числе привычные уже для всех ежемесячные сборы в фонд группы, и в фонд детсада, осуществляются только на добровольной основе.

Поэтому заставить Вас в обязательном порядке оплачивать дополнительные платы не могут.

А отдельных льгот нет.