Незаконная эвакуация и повреждение автомобиля - кто несет ответственность?

• г. Челябинск

Машину эвакуировали на штрафстоянку. При этом еще и поцарапали. Насколько вообще законно это действие? По сути это кража. Эвакуацией занимается частная компания. Не удалось добиться даже телефона руководителя компании.

Ответы на вопрос (1):

По сути это кража. Эвакуацией занимается частная компания. Не удалось добиться даже телефона руководителя компании.

Если есть документы в ГИБДД - их необходимо изучать. Если их нет - заявление в ОП. По штрастоянке - на сайте гибдд должен быть их перечень. Там есть контакты.