Может ли отец оспорить дарение дома моей матери на меня?

• г. Безье

Мне мама подарила дом с земельным участком. Но сейчас объявился мой отец, который хочет отсудить дом. Мама с отцом в разводе с 1982 года, Но в жизни так сложилось, что они сошлись и потом проживали вместе, Все документы на дом и землю, на мою мать, Строила по документам и на самом деле моя мама, этот дом. Мой отец много пил. потом сидел в тюрьме, пытался убить моего мужа. У меня вопрос: Может ли мой отец оспорить дарение моей матери на меня. Я очень волнуюсь, чтобы моя мама не осталась без дома. С уважением, Оксана Сергеевна.

Ответы на вопрос (4):

Вероятнее всего, не сможет. Грозится отсудить - еще не значит, что обратится в суд. Если и обратится, то шансов очень мало.

А Вы по какому законодательству задаете вопрос?

Если по Российскому, то думаю, что шансов у него нет. При необходимости можете обращаться. Возможно и с выездом.

Вообще, теоретически, оспорить можно всё, что угодно. Только по каким основаниям? В Вашем вопросе никаких оснований для удовлетворения иска я не вижу.

Всего доброго.

Вам не о чем беспокоиться. Единственное, его-то ни кто не вправе ограничить обратиться в суд. Вот единственная проблема. Вам нужен будет представитель в суде., что бы доказать всю несостоятельность требований отца.

Всего доброго.

В каком году строился дома? Если до 1982 года, то есть до развода, то шансы отца не такие уж и маленькие.