Как подтвердить наличие звания Ветеран труда без удостоверения к нагрудному знаку Изобретатель СССР?

• г. Санкт-Петербург

Для получения звания Ветеран труда требуется представить удостоверение к нагрудному знаку Изобретатель СССР. Есть сам знак и его номер, а удостоверение потеряно.

Как я понимаю, дубликат получить нельзя (т.к. всё случилось по беспечности самого награждённого), но как можно подтвердить наличие звания? Архивной справкой? Где её получить в СПб?

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего, Вам нужно в судебном порядке устанавливать данный факт. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.