Возможность улучшения жилищных условий для семьи с инвалидным ребенком - находясь в очереди или с помощью программы государства?

• г. Санкт-Петербург

Мне 27 лет., жене 26 у нее ребенок 6 лет. ребенок на инвалидности (у ребенка лейкоз) .жена и ребенок прописаны и живут в 3 к.кв.где прописаны еще 4 человека (63 кв. м.) .я прописан тоже в трехкомнотной квартире где прописанно 4 человека, но живу я с женой там где она прописанна. Можем ли мы воспользоваться кокой либо программой по улучшению жилищных условий от государства или встать на очередь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы можете стать участником программф молодая семья. Какую семью считать нуждающейся, регионы определяют самостоятельно. Обратитесь в жилищный комитет в Вашем регионе городской или районной администрации

Спросить
Пожаловаться

Я живу с женой в квартире принадлежащей моему отцу (назовем ее квартира №1, площадь 46 кв. м., в этой квартире прописано 2 человека - мой отец и мой дед), сам я прописан в частном доме. Жена прописана в квартире своей бабушке (назовем ее квартира №2, площадь 46 кв. м., прописаны 3 человека - жена, бабушка жены и дедушка жены). Сейчас у нас родился ребенок. Хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий, для того чтобы воспользоваться программой Обеспечение жильем молодых семей. Есть 2 варианта:

1) Прописаться мне с женой и с ребенком в квартиру №1, к моему отцу с дедом. Но тут возникает вопросс не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

2) Прописать ребенка в квартиру №2.

Как лучше поступить? Хотим воспользоваться программой Обеспечение жильем молодых семей и взять ипотеку. Посоветуйте как лучше сделатью.

Могут ли меня признать нуждающимся в улучшении жилищных условий для ипотеки, если я женат, мне 28 лет прописан в доме 70 квадратных метров в котором помимо меня ещё прописаны 4 человека. А жена прописана в доме 30 квадратов, где прописано ещё 3 человека.

Я являюсь сотрудником УИС отслужил 10 лет могу я встать на очередь по улучшению жилищных условий живу в квартире моей матери с женой и двумя детьми малолетними. Общая площадь квартиры 44.8 кв в квартире прописан только я идети. Жена прописана в доме где является собственником владеет 1/3 части дома была ребенком вписана в приватизацию. Общая площадь дома 72 кв.кроме ее там прописаны еще 3 человека. Заранее спасибо.

В муниципальной 3 х комнатной квартире прописано 6 человек, фактически проживают жена и новорожденная дочь, я не прописан. Остальные 4 человека, в том числе ответственный квартиросъемщик (отец жены) платить по счетам отказываются, так как не живут в квартире. Можно ли жене рассчитывать на улучшение жилищных условий, либо выписать неплательщиков?

Я прописан в Тосненском районе Ленинградской области в частном доме площадью 54 квм, два года назад женился, родился ребенок.. прописал жену и ребенка к себе и получилось что в доме прописаны 7 человек, у жены у бабушки есть квартира где жена и была прописана.. имеем ли мы на улучшение жилищных условий.

Хочу встать на очередь как нуждающегося в улучшении желищных условий. Квартира не в собственности. Нужны паспорта и справки о доходах только моей семьи? (у меня жена и ребенок, ребенок прописан со мной жена нет) или всех кто прописан в квартире (прописано 10 человек)?

Я был прописан в маленьком городке в квартире 44 КВм, включая меня всего было прописано 3 человека, жена была с ребенком прописана в деревне в доме 54 Квм всего там прописано 4 человека, включая жену и ребенка, мы переехали в другой город этогоже субъекта федерации, прописались всей семьей у родственников 52 квм с учетом меня жены и ребенка сейчяас там прописаны 5 человек, является ли это намеренным ухудшением жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж (инвалид с детства, болеет сах. диабетом) стоит в очереди на улучшение жил. условий с рождения (1987 г). Проживаем в двухкомн. Квартире, общей площадью 42 кв. м, в кот прописано 7 человек. Квартира не приватизирована. Можем ли мы поставить ребенка на очередь? Какие док-ты для этого нужны? Могу ли я (жена) тоже встать на очередь, если я не проживаю в СПб 10 лет. Сейчас прописана в этой же квартире. Ребенок тоже. Имеет ли мой муж какие-либо льготы в связи с инвалидностью в вопросе об улучшении жилищных условий?

Я прописан в однокомнатной муниципальной квартире со старой бабушкой (квартиру дали бабушке как ветерану ВОВ)

Сам там не живу.

Живу вместе с женой и ребенком на съемной квартире.

Жена прописана у своих родителей в трехкомнатной, в которой кроме нее прописано 4 человека.

Ребенок пока прописан у родного отца.

Я прописана в квартире родителей бывшего мужа. Квартира в социальном найме. Сейчас там прописано 5 человек - родители бывшего мужа, я, сам бывший муж, его ребёнок от второго брака. Они просят меня дать согласие на прописку в этой квартире нынешней жены, чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий. Если они встанут в очередь и получат что-то от государства, буду ли я в будушем иметь право тоже вставать в очередь на улучшение жилищных условий, если такова будет ситуация? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение