Вопрос о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий при наличии семьи и необходимости ипотеки

• г. Рузаевка

Могут ли меня признать нуждающимся в улучшении жилищных условий для ипотеки, если я женат, мне 28 лет прописан в доме 70 квадратных метров в котором помимо меня ещё прописаны 4 человека. А жена прописана в доме 30 квадратов, где прописано ещё 3 человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, могут

Спросить
Пожаловаться

Я с двумя детьми прописана у родителей площадь дома 58 метров, помимо нас прописаны еще 5 человек, муж прописан у своих родителей площадь их квартиры 75 метров прописанно помимо мужа еще 3 человека, попадаем ли мы в число семей нуждающихся в улучшении жилищных условий? Заранее благодарю за ответ!

Мне 27 лет., жене 26 у нее ребенок 6 лет. ребенок на инвалидности (у ребенка лейкоз) .жена и ребенок прописаны и живут в 3 к.кв.где прописаны еще 4 человека (63 кв. м.) .я прописан тоже в трехкомнотной квартире где прописанно 4 человека, но живу я с женой там где она прописанна. Можем ли мы воспользоваться кокой либо программой по улучшению жилищных условий от государства или встать на очередь.

Дети прописаны у бывшего мужа, брак зарегистрирован не был. Помимо 2 их наших детей и его там прописаны ещё 4 человека. Я прописана по другому адресу и помимо меня там прописано ещё 7 человек. Могу ли я подать на улучшения жилищных условий? Квартиры неприватезированы.

Я - военнослужащий. Сам прописан - у бабушки. Жена и дочь прописаны в квартире у тёщи. В собственности ни у меня, ни у жены квадратных метров нет. Мне было отказано в признании нуждающимся в улучшении жилищных условий Правомерно ли это?

Я был прописан в маленьком городке в квартире 44 КВм, включая меня всего было прописано 3 человека, жена была с ребенком прописана в деревне в доме 54 Квм всего там прописано 4 человека, включая жену и ребенка, мы переехали в другой город этогоже субъекта федерации, прописались всей семьей у родственников 52 квм с учетом меня жены и ребенка сейчяас там прописаны 5 человек, является ли это намеренным ухудшением жилищных условий.

Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий если: муж и ребенок прописаны в доме около 30 квадратных метров, так же в доме прописаны мать и отец мужа, собственник мать. Я прописана в однокомнатной квартире (меньше 20 кв.м.) где собственник моя мать. Так же у моих родителей свой дом (читала, что даже собственность родителей учитывается при признании нуждающимися в улучшении жилищных условий). У родителей квадратных метров достаточно для прописанных там 3 х человек. Теперь не могу понять мы с мужем и ребенком являемся нуждающимися или нет?

Я прописан в Тосненском районе Ленинградской области в частном доме площадью 54 квм, два года назад женился, родился ребенок.. прописал жену и ребенка к себе и получилось что в доме прописаны 7 человек, у жены у бабушки есть квартира где жена и была прописана.. имеем ли мы на улучшение жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мы Нижегородская многодетная малоимущая семья, проживаем и прописаны в квартире 82 метра, всего прописано 9 человек. В этой квартире прописана я и мои трое детей, муж прописан в Нижегородской области в доме 100 метров в четвером. Хотим улучшить жилищные условия. На что мы имеем право?

Я жена военнослужащего, прописана с мамой, ребенок нигде не прописан. Необходимо ли мне выписаться из квартиры для того чтобы муж получил больше квадратных метров по ипотеке? Или не имеет значения где мы прописаны с ребенком, сумма фиксированная выдается?

Могу ли я со своей семьёй (я, жена, ребенок) проживающие в СПб встать на учет как нуждающие в жилищных помещениях или в качестве нуждающихся в содействии спб в улучшении жилищных условий? Если в квартире в СПБ прописаны 10 человек (в том числе я с ребенком). Квартира по социальному найму, нанемателем не являюсь. Жена прописана в другой квартире в Лен. области (также не является нанемателем, прописано двое). Площадь где я с ребенком 49 кв м. Площадь где жена прописана 48 кв м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение