Риски и реальность сделки по покупке квартиры с арестом - договор займа, нотариальное оформление, возможные последствия

• г. Поворино

Хочу купить квартиру, квартира находиться под арестом, (хозяин под следствием, квартира вроде не подлежит конфискации, деньги нужны на судебные нужды) хозяин предлагает оформить договор займа, оформить все нотариально, мы платим деньги он при не выплате отдает квартиру, после после снятия ареста он оформит док на нас, реальна ли это сделать и какие риски нас ожидают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна

Это довольно сложная процедура, я бы Вам не советовал, лучше купите квартиру, находившуюся под арестом в каком -нибудь банке, это будет дешевле и арест с квартиры будет снят через суд или судебным приставом по инициативе банка,, Вам прилагать к этому усилий не придётся, просто займет немного времени.