Риски и последствия оформления займа под залог квартиры без регистрации договора в рег. палате

• г. Курган

Хочу взять займ под залог квыартиры, предлагают оформить договор купли-продажи, но не регистрировать его в рег. палате, при выплате займа просто потом расторгнуть договор в одностороннем порядке. Какие у меня есть риски по этому поводу, не выселят ли меня из квартиры через какое-то время, на основании данного договора? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Могут и выселить, так как скорее всего они вводят Вас в заблуждение.

Да, это очень сомнительная сделка, вас могут обмануть. Оформляйте договор залога, как положено по закону