Кто должен платить алименты за ребёнка бывшего супруга при исчезновении мужа - юридические аспекты

• г. Алексин

Помогите разобраться. Я была расписана с мужчиной у которого был ребёнок от бывшей жены и на моего мужа были поданы алименты. Я не являюсь этому ребёнку никем. Позже мой муж пропадает и попадает в розыск, а алименты переводят на меня. Обязана ли я платить эти алименты за чужого ребёнка его бывшей жене? (Сейчас я до сих пор расписана с мужем)

Ответы на вопрос (3):

конечно не обязаны. алиментные обязанности носят индивидуальный характер и не распространяются на членов семьи должника.

Ольга

вы не обязаны, но за счет доли вашего супруга в общем имуществе супругов может погашаться задолженность по алиментам.

Позже мой муж пропадает и попадает в розыск, а алименты переводят на меня.

Процитируйте судебное решение по этому поводу. А также наименование суда принявшего такое решение.

Это всё через чур фантастично !!!