Как обжаловать отказ в возбуждении административного дела и привлечь владельца лошади к ответственности за ДТП на трассе М-51?

• г. Татарск

Совершил ДТП сбил на трассе М-51 в ночное время лошадь перебегавшую дорогу. Приехавшие сотрудники ДПС составили схему ДТП и взяли с меня объяснение. Впоследствии по почте получил уведомление о том что, по моему сообщению о ДТП вынесено определение об отказе в возбуждении административного дела. С определением ознакомлен не был и копии не получал. С решением не согласен. Куда обращаться? Как заставить сотрудников ДПС установить владельца лошади и привлечь его к административной ответственности за нарушение содержания животных. С целью последующего обращения в суд с иском о возмещении ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Ну лошади же не нумеруются. Как определить владельца? К тому же такого основания привлечения к административной ответственности нет. Нет состава правонарушения - нет дела. А вам скорее всего пришло определение об отказе, что в ваших действиях не усматривается состава административного правонарушения (типо вы лошадь сбили, а не человека, видимо так)