Купленный у муниципалитета земельный участок оказался с газовой трубой - как решить конфликт с соседом?

• г. Пермь

Купили земельный участок у муниципалитета (была муницип. Собственность), без всяческих обременений. Позднее узнали, что на этом участке под землей проложена газовая труба. Проложил сосед за свой счет. Хотели к ней присоединится, а сосед согласие не дает. Придется прокладывать свою, а эту хотим потребовать убрать.

Ответы на вопрос (1):

Если данная газовая труба проходит по Вашему участку то никакого разрешения соседа на врезку вам не требуется, тем более, что она скорее всего уже стоит на балансе газовой компании.