Как быть - предоставить оплачиваемый государственный отпуск сразу или дождаться окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Коломна

К нам обратилась с заявление сотрудника находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с просьбой предоставить ей сейчас ежегодный оплачиваемый отпуск. Можно ли ей прервать отпуск до 3-х лет и предоставить (оплатить) гос отпуск с последующим предоставление отпуска до 3-х лет или нам надо дождаться конца отпуска до 3-х лет, а потом оплатить и предоставить гос отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нататлия !

Почитайте внимательно положения статей 256, 260 Трудового кодекса РФ, в которых Вы и найдете ответ на этот юридический вопрос.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Спросить
Пожаловаться

Если девушка находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, имеет ли она право прервать этот отпуск и пойти в основной ежегодный оплачиваемый отпуск, а по окончании этого отпуска снова написать заявление на предоставление ей отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Спасибо.

С уважением, Екатерина.

Я сейчас нахожусь в дополнительном отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до 3-х лет,/Возможно ли произвести замещение бесплатного отпуска путем: 1.предоставления заявления о временном прекращении отпуска по уходу за ребенком и 2. предоставлением заявления на ученический оплачиваемый отпуск для написания диплома с предоставлением справки вызовв с 3.последующем предоставлением заявления на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. . в какие сроки предоставления заявлений по данному маршруту необходимо предоставить на рассмотрение администрации и на какие статьи можно сослаться. Высшее образование получаю впервык. Профиль соотвктствует работе.

Горошкина по окончании отпуска по уходу за ребенком обратилась с просьбой предоставить ей ежегодный оплачиваемый отпуск. В график отпусков она не была включена, так как использовала первый отпуск авансом перед уходом в отпуск по беременности и родам, затем отпуск по уходу за ребенком. Однако Горошкина настаивала на предоставлении ей отпуска.

Разъясните порядок предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска.

Как должен быть решен спор и куда работница может обжаловать отказ в предоставлении отпуска.

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

У меня такая ситуация. Перед декретным отпуском я не стала уходить в ежегодный оплачиваемый отпуск. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я по истечении этого отпуска оформить свой ежегодный оплачиваемый отпуск, а потом уже написать заявление по уходу за ребенком до 3 х лет?

Положена ли материальная помощь к отпуску сотруднику, который вышел с отпуска по уходу по ребенком до 3 лет и уходит в ежегодный оплачиваемый отпуск?

Сотрудница, находясь в отпуске по уходу за ребенком оформила не полный рабочий день (4 часа). Может ли она всзять ежегодный отпуск или нужно дождаться окончания отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить ежегодный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев)? сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. у нее остался не отгулянный ежегодный отпуск (часть взяла до отпуска по бир). подскажите пожалуйста как правильно оформить приказы? Должна ли она выходить на работу, что бы прервать отпуск по уходу за ребенком? Спасибо за ответ.

Сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, может ли организация предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск 2 недели, который остался до удода сотрудницы в декретный отпуск и авансом 2 недели отпуска до выхода на работу по семейным обстоятельствам?

Скажите, могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск по ст. 260 находясь в отпуске по уходу за ребенком. (авансом) то есть прервать отпуск по уходу... После отпуска снова написать заявление о продолжении отпуска по уходу? Малышу только 11 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение