Как быть - предоставить оплачиваемый государственный отпуск сразу или дождаться окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Коломна

К нам обратилась с заявление сотрудника находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с просьбой предоставить ей сейчас ежегодный оплачиваемый отпуск. Можно ли ей прервать отпуск до 3-х лет и предоставить (оплатить) гос отпуск с последующим предоставление отпуска до 3-х лет или нам надо дождаться конца отпуска до 3-х лет, а потом оплатить и предоставить гос отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нататлия !

Почитайте внимательно положения статей 256, 260 Трудового кодекса РФ, в которых Вы и найдете ответ на этот юридический вопрос.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск