Вопрос о продаже доли в приватизированной квартире в присутствии неприватизированных жильцов с ребенком - права собственника и перспективы

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется доля в приватизированной квартире. В квартире еще прописаны люди не имеющие доли с маленьким ребенком. Имею ли я право продать свою долю и каковы перспективы?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право продать свою долю, предварительно предложив приобрести свою долю другим сособственникам в письменной форме (ст. 250 ГК РФ). Если они в течении месяца не приобретут вашу долю, либо откажутся от покупки - можно продавать долю третьим лицам.