Вопрос о продаже доли в приватизированной квартире в присутствии неприватизированных жильцов с ребенком - права собственника и перспективы

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется доля в приватизированной квартире. В квартире еще прописаны люди не имеющие доли с маленьким ребенком. Имею ли я право продать свою долю и каковы перспективы?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право продать свою долю, предварительно предложив приобрести свою долю другим сособственникам в письменной форме (ст. 250 ГК РФ). Если они в течении месяца не приобретут вашу долю, либо откажутся от покупки - можно продавать долю третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Я имеет долю (четвертая часть) в приватизированной квартире. Имею ли я право без согласия других собственников выделить лицевой счет, продать свою долю? Имеют ли право другие собственники делать ремонт в квартире без моего согласия? Если в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок, не имеющий доли, могут ли собственники продать свои доли без моего согласия?

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Мои родители не в разхводе, но живут отдельно. В квартире прописаны в общей и приватизированной., где у каждого своя доля. Есть еще гараж приватизированный. При разводе он может предложить отдать маме свою долю, а себе забрать гараж. Мможет ли право она отказаться от его доли на квартиру и забрать свою долю гаража?

Мы хотим продать свою долю в приватизированой квартиры, чтобы были финансы на первоночальный взнос при покупке новой квартиры в ипотеку, но у нас два несовершенолетних ребенка прописаны в этой приватизиров. Квартире. Из 4 доль,2 доли наши из этих двух доль одна доля ребенка. Вопрос: Можем ли мы продать свой доли?

Могу ли я продать свою долю в 2-х комнатной квартире сестре. Доли в этой квартире имеются у меня, у мамы, у моей младшей сестры, у моего сына и моего мужа. В равной доле по 1/5. У меня имеются еще трое детей, у каждого есть своя доля в другой квартире.

У меня в собственности половина 1-комнатной квартиры (доля в праве 1/2).

Прописаны: я, второй собственник и общий ребёнок собственников (6 лет).

Я знаю, что могу продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки моей доли другими собственниками.

Какова будет судьба ребёнка, если 2-ой собственник тоже продаст свою долю, ведь прописанные люди (не собственники) значения не имеют?

Спасибо.

У меня такая проблема, у меня в трёх комнатной благоустроенной квартире имеется 1/6 доля моя и 1/6 доля ребёнка то есть две доли, но там я не проживаю проживают те люди у которых есть свои доли и совершенно другие люди, мне бы свою долю и ребёнка хотелось продать и купить своё жильё,как мне поступить в этой ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста. У меня есть доля в приватизированной квартире. Хозяйкой является бабушка. Еще там же прописана моя сестра и ее двое детей. Я хочу продать свою долю, но бабушка против и говорит что ей принадлежит больше доли, т.к ей досталась доля ее умершего мужа и моей умершей мамы. Квартира 66 кв. м. скажите пожалуйста сколько составляет моя доля, и имею ли я по закону продать ее без согласия хозяйки квартиры.

У меня 99% доли в однокомнатной квартире, могу ли я продать свою долю, если там ещё прописаны люди?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение