Я знаю, что могу продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки моей доли другими собственниками.

• г. Москва

У меня в собственности половина 1-комнатной квартиры (доля в праве 1/2).

Прописаны: я, второй собственник и общий ребёнок собственников (6 лет).

Я знаю, что могу продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки моей доли другими собственниками.

Какова будет судьба ребёнка, если 2-ой собственник тоже продаст свою долю, ведь прописанные люди (не собственники) значения не имеют?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДЛя регистрации перехода права собственности на 1/2 долю в квратире в УФРС по г.Москве с Вас потребуют следующий документ:

Согласие органов опеки и попечительства (при совершении сделки по распоряжению жилым помещением, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства).

Так что прежде чем отчуждать квартиру заручитесь согласием органов опеки и попечительства.

Подробнее ➤

Удачи