Работодатель в праве уменьшит средний заработок беременной? Форма оплаты труда - оклад + премиальные.

• г. Архангельск

Работодатель в праве уменьшит средний заработок беременной? Форма оплаты труда - оклад + премиальные.

Ответы на вопрос (1):

не вправе.Но!если обязательная выплата премии не предусмотрена трудовым договором работником,премия выплачивается в соответствии с критериями, предусмотренными внутренними документами организации.И в этом м случае премия может быть не выплачена.